ПРО КЦ «ПСАРЬ» И

главный экран мобайл

Артём Киселёв

Профессиональный кинолог

Артём Киселёв — инструктор по дрессировке, специалист по обучению и применению служебных собак в ВС РФ, ринговый тренер, представитель национального клуба породы «Золотистый ретривер» в Поволжье, владелец племенного питомника «RETRIEVERSCLUB»

Специалист по племенному делу в собаководстве, РКФ, 2012-2013

Кинолог, Университет Непрерывного Образования «Дубна», филиал Дмитров (одна из старейших кафедр кинологии), 2014-2017

Служба в ВС РФ
Специалист по обучению и применению служебных собак в ВС РФ, 470 Ордена Красной Звезды методико-кинологический центр ВС РФ, 2013-2014

Повышение квалификации
Курсы повышения квалификации по программе «ветеринарная физическая реабилитация», Уральский Научно-Исследовательский Институт, 2018
iВолга 2.0
В 2019 году Артём был признан победителем форума iВолга 2.0
Старт проекта
В 2020 году, произведен старт проекта «Профессионально о собаках». Онлайн продукты
Открытие центра кинологии
В 2021 году, Артём и его команда открыли по настоящему уникальный кинологический центр, находящийся в Самаре. Этот центр считается уникальным, в нём есть возможность восстановить не только психику собаки, но и вылечить после тяжелых травм или операций (с помощью новейшего оборудования)
«Стартап-2021»
В 2021 году, Артём выиграл в номинации «Стартап-2021», проходившим на форуме для предпринимателей

О нас говорят

Собака постоянно лаяла на посторонние шумы в квартире, самостоятельно решить задачу не удавалось. Обратились к Артёму.
К концу первой недели количество лая значительно уменьшилось, а у нас появился рабочий инструмент - алгоритм, который позволяет купировать это поведение.
Профессионально, клиентоориентированно и с душой!
Основатель сети кофеен «ХЮГГЕШНАЯ»
Фотограф, совладелец студий «MOLOKO» и «КУЛЬТУРА»
На первом же занятии сумел завладеть вниманием собаки и совершенно спокойно, на позитиве, включил Барри в работу. Артём подбирает свой алгоритм для каждого питомца и находит подход к его хозяину. Я искренне верю, что владелец собаки должен найти своего кинолога. Мы нашли!
В нашем доме появился золотистый ретривер, Флэш. Работать начали с первого же дня, чтобы воспитать щенка правильно. Сейчас - идеальный пёс! Занимаемся спасением на водах, посещаем выставки. Спустя время созрел новый запрос - завести вторую собаку. С помощью Артёма выбрали породу, нашли подходящий помет, привезли щенка корги. Назвали Биби! Так же планируем заниматься, но теперь уже воспитывать и тренировать собаку будет мой сын, Саша. Всем рекомендую!
Владелец сети салонов «ТВОЙ ТАЙ»
Профессионально, клиентоориентированно и с душой!
Дмитрий Сидухин
Основатель сети кофеен «ХЮГГЕШНАЯ»
Марья Станкевич
Фотограф, совладелец студий «MOLOKO» и «КУЛЬТУРА»
В нашем доме появился золотистый ретривер, Флэш. Работать начали с первого же дня, чтобы воспитать щенка правильно. Сейчас идеальный пёс! Занимаемся спасением на водах, посещаем выставки. Спустя время созрел новый запрос - завести вторую собаку. С помощью Артёма выбрали породу, нашли и привезли щенка корги. Назвали Биби! Так же планируем заниматься, но теперь уже воспитывать и тренировать собаку будет мой сын, Саша.
Владелец сети салонов «ТВОЙ ТАЙ»
Максим Суранов
Какие методы используются?
Никакого принуждения и давления!
В работе используются методы, основанные на своевременном положительном подкреплении

В процессе тренинга мы моделируем ситуации, в которых собака руководствуется нужным для нас алгоритмом и демонстрирует желаемое поведение. Все просто: то, что находит своевременное подкрепление — чаще дублируется и остаётся с нами, все что не находит подкрепления — выбраковывается, поскольку не приводит к ожидаемому собакой результату.
Может ли ребенок заниматься с собакой?
Да, конечно!
Мы с большим удовольствием работаем с детьми и молодыми людьми. Главное – желание.
Как и где проходят занятия?
Индивидуально и в группе, в контролируемой среде и в реальной, городской среде.

В зависимости от выбора программы, тренировки будут проходить на территории кинологического центра; в парке Гагарина и сквере Солнечная Поляна (пересечение улиц Ново-Садовой и Губанова); на Вашей территории, с выездом специалиста-кинолога.
Когда начать дрессировку?
Чем раньше — тем лучше!
Это позволит Вам предупредить появление проблем и планомерно выращивать собаку, которой можно гордиться.

Мы предпочитаем брать щенков в работу с 2,5 до 4 месяцев. Важно знать: с 1,5 до 5 месяцев проходит, так называемый, период позднего инпритинга — «период Запечатления». Весь накопленный опыт, полученный юной собакой в результате взаимодействия с окружающей средой, образует набор базовых стереотипов мышления и поведения.